Archives
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004

Nouvelles   Share

Joignez-vous aux participants des grandes retrouvailles!

Les grandes retrouvailles de l’UQO : joignez-vous aux participants qui ont déjà confirmé leur présence. 

Le 17 septembre prochain, après une visite guidée des innovations de l'UQO, dont les laboratoires et la galerie d'art Espacémi, et un cocktail surprise, dégustez un repas 4 services, assistez aux prestations artistiques des diplômés et employés de l'UQO et vibrez devant le talent musical du groupe Famous Live Band. Ce groupe nous fera revivre les grands succès musicaux des 30 dernières années.

Quelles personnes espérez-vous revoir? Quelles rencontres surpenantes allez-vous faire?

Découvrez les participants, diplômés, employés, retraités ou accompagnateurs inscrits à ce jour aux grandes retrouvailles:

Détenteurs  Êtes-vous: Programme/Service Année diplômée
Alain Charbonneau Doyen de la formation continue et des partenariats
Suzanne Blais Diplômée Sciences infirmières 1989
Le groupe de Sylvie Charrette  Diplômée Relations industrielles 1983
Yves Asselin Professeur honoraire Informatique
Daniel Marc Dubé Diplômé Administration des affaires 1988
Chantal Bilodeau Diplômée et employée Sciences sociales 1992
Michèle Pichette Diplômée Sciences sociales 1994
Bibiane Pilon Diplômée et professeure Lettres/études françaises 1985
Bibiane Lépine Diplômé Administration scolaire
Yvann Dufour Diplômée Admin des affaires 1991
France Fouquette Diplômée Traduction et rédaction 1996
Richard Legault Président d'Énergie renouvelable Brookfield et Diplômé Sciences comptables 1985
Helène Roy Accompagnatrice
Christian De Champlain  Diplômé Maîtrise gestion projet 2011
Denis Laforte Vice-recteur aux ressources humaines Vice-rectorat
Sylvain Ladouceur Diplômé et DG de la Fondation de l'UQO Communication 2011
Marc-André Marleau et l'équipe du Tonnerre (Elena Likavcanova, Christian-Emmanuel Labonté, Léo Warren, Pascal Berger, Colette Coté,  Bernard Labbé) Diplômé Administration et communication 88-90-2000
Chantal Marleau Diplômée Administration des affaires 1994
Carolle Moyneur Diplômée et employée Service des ressources humaines
Marie-Josée Dubé Accompagnatrice
Gérard Gratton Diplômé Éducation
Bernard Labbé Diplômé Psychoéducation 2000
Marie Larcoursière 1979
Toussaint Fortin  Professeur honoraire Éducation 2007
Louise Cousineau Accompagnatrice
Otilia Puiggros Diplômé Développement régional 2011
Ghyslaine Perras (groupe les Cocottes) Employée Service aux étudiants
Joanne Goulet  Employée
Marie Côté Diplômé Animation 1997
Lise Daigle Employée Décanat de la formation continue et des partenariats
Sylvie Villeneuve Employée
Alain Albert Professeur honoraire Administration
Martine Deschênes Employée et diplômée Bureau de développement
Jalily Dionne
Nezha Zenkouar  Diplômé Rel. Indus et ress hum 2011
Steve Bilodeau  Diplômé Éducation 2001
Francine de Montigny Diplômée et professeure Sciences infirmières 1986
Marc Gauthier Accompagnateur
Christiane Benoit Diplômé et professeure retraitée Éducation 1990
André Dolbec Diplômé Éducation
Mario Bérubé Diplômé Informatique 1986
Stéphane Lauzon Diplômé Gestion de projets 1998
Louise Mercier Professeure Design graphique, ÉMI
Sarah Laberge-Mustad Diplômé Bac. en traduction et rédaction 2008
Bérangère Gagné Diplômé Éducation , andragogie  2007
Louis Mbani Diplômé Administration 2009
Denis Hurtubise Doyen Décanat des études
Paul Roux Chargé de cours ÉMI
Annie Devault Professeure Travail social
Le groupe de Martine Clément Employés Syndicat des professeures et des professeures de l’UQO
Claudia Chaput  Diplômé Orthopédagogie 1999
André Manseau Employé Décanat de la recherche
Sylvain David Diplômé Travail social 2001
Marlene Waefler  Diplômé Sc. infirmières 1999
Jean-Francois Diotte Accompagnateur
Serge Lavallée Diplômé Admin des affaires 1987
Berthe Gunn Diplômé Travail social 1987
Ross Gunn. Accompagnateur
Albertine Dubé Diplômé Travail social 1987
Olivier Mesly Chargé de cours Administration
Lorraine Savoie-Zajc Professeure honoraire et Diplômée Éducation 1987
Jean-François Tassé Vice-président de Trinergie
Adil El Mezouaghi Agent de recherche Centre de recherche sur la gouvernance des ressources naturelles et du territoire
Jean-Rock Beaudoin Président de Slush Puppie et Diplômé Administration 1994
Gilles Poirier et Lisa Denis Propriétaire d'Hull Hyundai et Diplômé Sc. comptables 1993
Éric Corcoran Propriétaire de Sport échange et Diplômé BA Marketing 1993
Vincent Fournier Directeur général de RÉÉL-Radio et Diplômé Sciences sociales 2009
Corinna Kealey Diplômée et employée Administration 1987
Céline Langdeau Diplômé Adminnistration 1987
Rachelle Fournier Diplômée Administration 1987
Lizette Hay Diplômée Sc Infirmières 2000
Line Larose Ancienne employée Ressources humaines  1976 -1990
Germaine Quevillon Ancienne employée Ressources humaines  1976 - 1990
Suzanne Mailloux Diplômé Éducation 1994
Yves Carle  Diplômé Enseignement français secondaire 1981
Suzanne Dumais Diplômé Ens. spécialisé (adapt. scolaire) 1981
Monic Labelle  Diplômé Ens. enfance inadaptée 1981
Christine Gagnon  Diplômé Ens. éducation spécialisée 1981
Dominique Huard  Diplômé Psycho-éducation 1981
Le groupe d'Isabelle Tremblay Diplômé Sc. comptables
Joel Branchaud Diplômé Administration
Amélie Deschênes Charron
Émilie Gravel
André Clément Diplômé Administration 1983-1984
Jocelyn Goudreau Ancien étudiant Administration 86-87
Diane Grisé Accompagnateur Administration 87-88
Jocelyne Cameron  Diplômée Études langagières 2003
Julie Fleurant Diplômée+Prof Éducation 1994
Pascale Reed Lang  Diplômée Psychoéducation 1992
Aurelio Rivero Diplômé Arts visuels 1997
Jean Vaillancourt Recteur
Table du département d’études langagières  Employés Études langagières
Francine Filion Diplômée Traduction et rédaction 2004
Murielle Laberge Diplômée et employée Administration des affaires et Relations industrielles maîtrise 1990
Christian-Emmanuel Labonté Diplômé Administration 1988
Chantal Binet Diplômée  Relations Industrielles, 
Chantal Chrétien Diplômé Relations Industrielles,  1994
René Boily Accompagnateur
Muriel Dufour Diplômée et professeure GESTION DE PROJET et Sciences Comptables 2002 et 2008
Conjoint de Muriel Dufour Accompagnateur
Étienne Boulrice Diplômé Sciences sociales 2007 et 2010
Claude Coulombe Diplômé et directeur général de Desjardins Fondation de l'UQO
Marie-France Gagnon Diplômé Relations industrielles 2004
Martin Patry Diplômé Sciences comptables 2009
Amanda Charbonneau Accompagnatrice
Rachel Desjardins Représentant de la Garda
André Desjardins Représentant de la Garda
Chantal St-Hilaire Diplômé Baccalauréat en traduction et en rédaction  2008
Sylvie-Aimée Anseme Diplômé Gestion de projet
Pascal Berger accompagnateur Poulet
Conjoint de Colette Côté accompagnateur
Jocelyne Sylvestre Diplômée Psychoéducation
Mélanie Tremblay  accompagnatrice
Luc Maurice  Secrétaire général
Martin Lacasse Diplômé et président d'Innovaco Ltée. Sciences comptables 1989
Yulla Gaulin accompagnatrice
Lise Gagnon Employée Direction des communications et du recrutement
René Dacier Accompagnateur
Laurie Trudel  Animatrice et diplômée Sciences sociales
Carole Gagnon Diplômée Relations industrielles
Jonathan Papin Diplômé Sciences comptables 2009
Marie-Soleil Malette Accompagnatrice
Christine Hooper Diplômée Psychoéducation 1993
Table du Service aux étudiants

Invitez vos amis et collègues de l'UQO et réservez une table! C'est l'occasion de se rappeler des souvenirs de votre passage à l'UQO.

Consultez la programmation de la journée au www.uqo.ca/retrouvailles ou encore inscrivez-vous en écrivant à: retrouvailles@uqo.ca

Modifié par:  Direction des communications et du recrutement
Dernière mise à jour:  30.08.2011 08.57

Nouvelles
Événements
Communiqués

 

Savoir Outauouais

l'UQO, ça grandit
Pour nous joindre | À propos du site | Webmestre
Université du Québec en Outaouais, 283 boul. Alexandre-Taché, C.P. 1250, succursale Hull, Gatineau, Québec, Canada, J8X 3X7 | Tél.: 1 800 567-1283 ou 819 595-3900
© Université du Québec en Outaouais, 2007